Спортсмены АГКПТ одержали убедительную победу над БК «Каспийские волки» в финале Ассоциации студенческого баскетбола.

11 февраля в СЗК “Звёздный” состоялся финал Чемпионата Астраханской области по баскетболу среди студенческих команд. В решительной схватке за первое место сошлись “Волжане” (Астраханский государственный колледж профессиональных технологий) и “Каспийские волки (Астраханский государственный университет).

С первых минут матча “Волжане” захватили инициативу и решительно атаковали . Разрыв колебался от 3 до 11 очков. Команде АГКПТ на протяжении 2-х четвертей удавалось вести в счёте. В 3-ей четверти команда АГУ  вырвалась вперёд и повела в счёте.

В 4-ой четверти наша команда собралась с силами и догнала соперников. Всю четверть команды шли, что называется – “ноздря в ноздрю”. На протяжении 10 минут спортсмены яростно атаковали и контратаковали, но прозвучала сирена – счёт “ничейный” – 91:91.

Судьи назначают дополнительное время. И снова команды бросаются “в бой”. и снова ничья.

Ещё дополнительные 5 минут . “Волжанам” удаётся вырваться вперёд и на последних секундах победный бросок. Команда АГКПТ “Волжане” побеждает “Каспийских волков” АГУ со счётом 101:99.

Поздравляем нашу команду с заслуженной победой и желаем успехов в будущих матчах!