Студенты колледжа стали победителями областных соревнований по стрельбе

Накануне завершились Первенство и Кубок Астраханской области по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди студентов профессиональных образовательных организаций. В качестве организатора выступил колледж профессиональных технологий. Турниры прошли при поддержке Астраханского регионального фонда содействия в функционировании и развитии  АГКПТ.  Главные цели и задачи турнира – привлечение обучающихся к занятиям военно-прикладными видами спорта, популяризация и развитие стрелкового спорта, как Олимпийского вида, а также военно-патриотическое воспитание допризывной молодежи, пропаганда здорового образа жизни и профилактика правонарушений.

В соревнованиях приняли участие сборные команды ПОО города Астрахани и Астраханской области. В составе каждой  –  тренер – представитель и 4 спортсмена (2 юноши и 2 девушки) 2001 года рождения и моложе. Все  участники выполняли упражнения для стрельбы из пневматической винтовки с 10 метров с опорой на стол, сидя (3 пробных выстрела и 10 зачетных выстрелов) за ограниченное время – 15 минут.

Команда юношей Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий заняла первое место, установив при этом рекорд соревнований (163 очка). В личном зачёте наши студенты Юрий Крылов и  Дмитрий Леонтьев завоевали соответственно первое и второе места. Первое командное место заняли и девушки – студентки колледжа профетехнологий. В личном зачёте Эмилия Дуйсембиева Эмилия заняла первое место, Елизавета Данилова стала второй.

Размещено в Новости и отмечено , , , , , , .