1 сентября во всех отделениях и филиалах колледжа профессиональных технологий для студентов 1 курса прошла торжественная линейка.
На главных площадках колледжа прозвучал гимн Российской Федерации и в торжественной обстановке был поднят флаг. С Днем знаний первокурсников поздравил директор АГКПТ Алексей Выборнов.
"Вашим преподавателям, кураторам и родителям - терпения. Студентам желаю учиться, не терять время, не прогуливать, ходить на занятия и получать знания, потому что всё, что вы сейчас получите - это всё потом будет вами использовано в дальнейшей жизни и превратится в ваше материальное благосостояние. Кто-то через 2 года 10 месяцев, кто-то через 3 года 10 месяцев уже принесет домой первую зарплату... Участвуйте в работе колледжа, в получении грантов. Сейчас в стране у нас много возможностей для зарабатывания денег. Поздравляю! Удачи!", - отметил Алексей Борисович.
К поздравлениям подключились все заведующие отделений, советник директора по воспитанию Елена Бондарь и руководитель Астраханской региональной организации «Российский союз молодежи» Диана Тасбаева.
В отделении №9 студентов поздравила Депутат Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» Камила Смирнова. Она пожелала первокурсникам успехов и удачи!
После торжественной линейки во всех отделениях колледжа прошли кураторские часы, на которых ребята смогли ближе познакомиться со своим куратором и одногруппниками.