Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контактные данные и мы предложим вам самые выгодные условия

8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00



Астрахань
6 филиалов
8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00
Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому ежегодно 2 октября в стране будут отмечать День среднего профессионального образования.

В России среднее профессиональное образование получают квалифицированные рабочие, служащие и специалисты среднего звена. Такие программы представлены в колледжах, техникумах, лицеях, а также в некоторых других образовательных организациях.

День СПО отметят во всех регионах нашей страны, в рамках празднования пройдет ряд мероприятий, приуроченных к новому празднику.

Среди них онлайн - флешмоб «СПОсоб открыть мир».

Мероприятие проводится в целях повышения престижа рабочих профессий, формирования позитивного имиджа выпускника среднего профессионального образования,  а также привлечения, поддержки и развития молодых педагогов и мастеров производственного обучения в систему СПО.

Участниками могут быть:

- выпускники СПО (работающие на предприятиях или в системе СПО, индивидуальные предприниматели, молодые руководители, победители конкурсов профессионального мастерства, руководители предприятий (ТОП-менеджмент), которые начинали свой путь с обучения в СПО)

- молодые преподаватели и мастера производственного обучения,

- студенты СПО

Для участия необходимо до 30 сентября в личных соц. сетях создать и разместить личный пост, содержащий информацию о том:

- как он пришел в СПО (колледж);
- как сложился его путь;
- что для него значит быть частью СПО?
- что является важным открытием после обучения?

Рекомендуемые фразы: «Я выбираю СПО…», «Для меня работа (обучение) в колледже это…», «Быть частью системы СПО это…».