Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контактные данные и мы предложим вам самые выгодные условия

8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00



Астрахань
6 филиалов
8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00
В рамках Каспийского научно-образовательного конгресса.
Сегодня, 29 мая, на базе факультета высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина прошла II Международная научно-практическая конференция: «Актуальные решения проблем водного транспорта».

Отметим, мероприятие состоялось в Астраханской области по инициативе губернатора Игоря Бабушкина в рамках Каспийского научно-образовательного конгресса. Цель конференции - расширения отраслевого и межвузовского взаимодействия, обозначение условий социально-устойчивого развития Астраханской области как ключевого субъекта Российской Федерации в решении вопросов международного сотрудничества и масштабирования передовых практик в научно-технологической и образовательной сферах в России и странах Прикаспия. 

Сегодня гости из Казахстана, Узбекистана, Туркменистан, Белоруссии, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, преподаватели, ученые КИМРТ и АГКПТ прорабатывали самые актуальные вопросы взаимодействия образования, науки, бизнеса и государства.

И.о. заведующего отделения №9 Яна Николаева и преподаватель АГКПТ по дисциплинам СЭУ, ПМ Александр Семенов на круглом столе выступили с докладом на тему "Проблемы морского образования и подготовка кадров как неотъемлемая часть судоходной индустрии". Сотрудники колледжа подняли вопрос о морском образовании, как процессе формирования у человека навыков к самообучению, самосовершенствованию. А также рассмотрели побудительные мотивы к этому и задачи подготовки моряков в концепции непрерывного образования.