Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контактные данные и мы предложим вам самые выгодные условия

8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00



Астрахань
6 филиалов
8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00
Если вы не знаете куда можно сходить на майские выходные и культурно провести своё время, то специально для вас учреждения культуры Астраханской области, в рамках проекта «Пушкинская карта», подготовили специальную программу мероприятий с 1 по 10 мая.

Пушкинская карта – это специальная банковская карта, которую могут получить школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет. В этом году ее номинал составил 5000 рублей.

На майские выходные астраханской молодежи доступно множество мероприятий, билеты на которые они могут приобрести с помощью данной карты.

1 и 8 мая Астраханский театр оперы и балета приглашает юных зрителей на музыкальную сказку «Приключения барона Мюнхгаузена», а 8 мая на Малой и Большой сцене состоятся концерты: «Они сражались за Родину» и «Эхо памяти».

В Астраханском театре юного зрителя 6 мая будет показана постановка «Не покидай меня» (по пьесе А. Дударева), 7 мая будут показаны спектакли «Клочки по закоулочкам» и «Теркин».

6 и 7 мая в Астраханском драматическом театре молодежь ждёт премьера постановки «Мастер и Маргарита». 9 мая в театре пройдет спектакль о событиях, происходивших в блокадном Ленинграде, «Спасите Леньку!».

7 и 8 мая на сцене Астраханского театра кукол состоится главный показ спектакля «Победители» о вкладе детей в Великую Победу.
Не менее интересно провести свои выходные предлагает Астраханская филармония - 8 мая на концерте «На перекрестке времен», а 10 мая публику ждет большой праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

С 1 по 10 мая в кинотеатре «Иллюзион», обладатели Пушкинской карты смогут присоединиться к показу отечественных фильмов: «Первый Оскар», «Бука. Мое любимое чудище», «Артек. Большое путешествие», «Суворов. Великое путешествие», «Команда мечты».
В эти же дни астраханцы смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению подарков-сувениров ручной работы ко Дню Победы, организованном в Доме ремесел.

С полным перечнем культурных мероприятий можно ознакомиться на сайте https://minkult.astrobl.ru.