Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контактные данные и мы предложим вам самые выгодные условия

8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00



Астрахань
6 филиалов
8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00
В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» студенты выпускных групп Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий посетили Астраханский тепловозоремонтный завод.
Принцип проведения «Недели без турникетов»: предприятия на неделю открывают свои двери для экскурсий школьников и студентов. Это возможность для ребят и их родителей «изнутри» увидеть работу предприятий, на которых они могут в будущем работать, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями.

«Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в каждую третью неделю апреля и октября. Профориентационная акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги принимают активное участие в ее организации и проведении. В 2021 году акцию провели 265 организаций для 263 тысячи участников в очном и онлайн форматах из 60 субъектов. Систематически участвует в этой акции и АГКПТ.

Студенты колледжа профтехнологий смогли побывать в производственных подразделениях завода и увидеть работу заводских профессионалов.