Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контактные данные и мы предложим вам самые выгодные условия

8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00



Астрахань
6 филиалов
8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00
С 17 по 29 октября в колледже профессиональных технологий, в рамках недели профессионального мастерства, состоялись открытые уроки для студентов 1 – 4 курсов, обучающихся по специальностям: «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» и «Повар, кондитер».

Подобные мероприятия направлены на создание профессионально-ориентированной среды, повышение интереса обучающихся к изучению избранной профессии, совершенствование профессиональных навыков, интеллектуальных и творческих способностей обучающихся и их познавательной активности.

Неделя профессионального мастерства прошла во всех отделениях и филиалах колледжа профессиональных технологий.

Так, в Наримановском филиале, преподаватели специальных дисциплин организовали для будущих кондитеров красочный информационный стенд «В мире интересного». Провели открытые уроки на темы:

- «Желированные блюда, кисели, технология приготовления, рецептура, отпуск»

- «Моя будущая специальность – повар, кондитер»

А также, под руководством преподавателей, студенты изготовили выпечку и различные кулинарные изделия из дрожжевого теста, соответствующие всем требованиям и нормам качества.

26 и 27 октября в отделении № 1, для студентов, обучающихся по специальности: «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» прошли интерактивные уроки.

Преподаватели специальных дисциплин провели кураторский час в формате викторины на тему: «Интересное об автомобилях».

В викторине принимали участие три команды – команда 1 курса «Болты и гайки», команда 4 курса «Фиксики», команда преподавателей спец. дисциплин «Газоанализатор».

По итогам игры, места разделились следующим образом:

- I место, не оставив шанса на победу соперникам, забрала команда преподавателей «Газоанализатор»,

- II место - обыграв старшую группу, заняли студенты 1 курса «Болты и гайки»

- III место у команды 4 курса «Фиксики».

Тема следующего открытого урока - «Управление технологическими процессами приемки автомобиля на СТОА и оформление акта сдачи приемки автомобиля».

В рамках урока были отработаны практические навыки по приему автомобиля в ремонт. Студенты старших групп, показывая пример студентам первого курса проводили первичный осмотр автомобиля и заполняли соответствующую документацию.