Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контактные данные и мы предложим вам самые выгодные условия

8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 8:30 до 17:00



Астрахань
6 филиалов
8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 8:30 до 17:00
26 апреля на базе учебно-производственной мастерской, открытой в рамках проекта «Молодые профессионалы» в Астраханском государственном колледже профессиональных технологий прошел областной конкурс профессионального мастерства «Лучший слесарь» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Астраханской области.
В конкурсе приняли участие 4 колледжа Астраханской области, а именно студенты следующих профессиональных образовательных организаций:

- Астраханский государственный колледж профессиональных технологий
- Профессиональное училище Астраханского государственного архитектурно-строительного университета
- Астраханский автодорожный колледж
-  Астраханский государственный политехнический колледж.

Конкурс проводился с целью выявления наиболее одаренных и талантливых студентов; повышения качества профессиональной подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена; дальнейшего совершенствования профессиональной компетентности и реализации творческого потенциала студентов. Содержание конкурсных заданий было направленно на проверку сформированности общих и профессиональных компетенций по слесарной обработке металла.

Студенты АГКПТ справились с поставленной задачей и заняли призовые места, подтвердив результаты первого профессионального этапа Конкурса.

Экспертную оценку работ проводили квалифицированные судьи – представители работодателей, наши социальные партнеры:

1. Борисюк Виктор Николаевич - начальник цеха завода Первомайский
2. Гнедков Геннадий Михайлович - директор ООО "ПКФ "АКМА"
3. Веселков Олег Андреевич - инженер-механик 1 категории.

В итоге командные места:

I место – колледж профессиональных технологий
II место – политехнический колледж
III место – Профессиональное училище АГАСУ

Личный зачет:

I место – Гончаров Данил – студент отделения № 1 АГКПТ
II место – Пахомов Юрий – студент отделения № 9 АГКПТ
III место – Павленко Тимур – АГПК

Поздравляем победителей и благодарим преподавателей за подготовку студентов!