Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контактные данные и мы предложим вам самые выгодные условия

8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00



Астрахань
6 филиалов
8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00
Колледж профессиональных технологий открыл свои двери для выпускников школ и готов принять абитуриентов на обучение по программам среднего профессионального образования.
Начальник отдела профессионального обучения, секретарь приёмной комиссии Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий Адельшинова Ильмира, посетила студию регионального телеканала «Астрахань 24», где рассказала в прямом эфире о процедуре приёма документов у выпускников школ, о количестве бюджетных мест на востребованные специальности и профессии в учреждении в сравнении с прошлым годом.

Также, в студии телеканала, обсудили новые специальности, которые появились в колледже. В Наримановском филиале открыт набор на такие специальности, как:

- технология обработки полимерных масс и эластомеров
- мастер слесарных работ

Обучение по направлениям будет проводиться в новой оборудованной современной техникой мастерской.

Отметили немаловажную тему о трудоустройстве выпускников и их перспектив в будущей профессии. «На последних курсах мы приглашаем работодателей в колледж, для того чтобы сотрудники организации могли предложить студентам вакантные места и рассказали об условиях трудоустройства», - уточнила Ильмира Адельшинова. Если после окончания учебного заведения наши выпускники не смогли трудоустроиться, в течение двух месяцев наш колледж предлагает вакансии, с которыми можно в свободном доступе ознакомиться на сайте колледжа.

В заключении программы обсудили плюсы обучения в колледже. Помимо учебных занятий, в свободное и внеурочное время студентам доступны спортивные секции, уроки по вокалу, занятия в студии студенческого телевидения, а также, во время обучения по основному направлению, студенты колледжа могут получить дополнительное образование.