Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контактные данные и мы предложим вам самые выгодные условия

8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00



Астрахань
6 филиалов
8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00
Астраханским государственным колледжем профессиональных технологий совместно с ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть», Министерством образования и науки Астраханской области при поддержке Администрации МО «Город Астрахань» осуществляется проект  по установке на нерегулируемых пешеходных переходах города Астрахани макетов пешеходов, в целях увеличения бдительности водителей и снижения скоростного режима движения транспортных средств.

В соответствии с указом Президента Российской Федерации Путина В.В. о снижении уровня смертности в ДТП и сведения его к нулевому уровню до 2030 года, студентами и мастерами колледжа проф. технологий  были разработаны меры по предотвращению ДТП на дорогах города. В учебно-производственных мастерских ими были сконструированы и изготовлены макеты школьников.

Макеты изготовлены из прочных композитных материалов с нанесением светоотражающих элементов, которые хорошо видны в ночное время.

20 сентября студенты колледжа профессиональных технологий с участием представителей Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области установили еще 2 макета пешеходов.

В ближайшее время установка макетов будет продолжена в местах повышенной транспортной нагрузки и на плохо регулируемых перекрестках.

Напомним, что колледжем профессиональных технологий подобное мероприятие проводится не впервые, ранее уже была произведена установка макетов школьников на участках с нерегулируемыми пешеходными переходами.