Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контактные данные и мы предложим вам самые выгодные условия

8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00



Астрахань
6 филиалов
8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00
16 и 21 сентября студенты отделения № 9 посетили краеведческий музей, на площадке которого Астраханским государственным объединённым историко-архитектурный музеем - заповедником были организованы военно – патриотические мероприятия, приуроченные к важным датам в истории России: 210-летие Бородинского сражения, 80-летие создания третьего формирования 28-й Краснознаменной армии.

На первой встрече студенты стали слушателями на круглом столе. Тема обсуждения: «Легендарные полководцы и герои 1812 года», приуроченная к 210-летию Бородинского сражения.

С докладами для студентов 1 и 2 курсов, выступили:

-Вице-губернатор - руководитель администрации губернатора Астраханской области Павел Паутов

- Региональный министр культуры и туризма Ольга Прокофьева

- Председатель Координационного совета некоммерческих организаций Астраханской области Сергей Кодюшев

- Представители поисковых организаций

- Ветераны

Мероприятия посетил заведующий отделением № 9 колледжа профессиональных технологий Волков Алексей.

Участники встречи вспоминали полководцев и героев Отечественной войны 1812 года, в том числе астраханцев, Астраханский гренадерский и кирасирский полки, представителей казачества, принимавших участие в военных действиях.

Эти вопросы осветили в своих докладах заведующая музеем боевой славы Светлана Батаева и заведующий отделением колледжа профессиональных технологий Алексей Волков.

Вторая встреча прошла в формате конференции «Героические страницы боевого пути 28-й армии», приуроченная к 80-летию создания третьего формирования 28-й Краснознаменной армии.

Перед присутствующими на конференции выступили:

- Руководитель администрации губернатора Астраханской области Паутов Павел

- Председатель Астраханской общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи Даиров Искандарбек

Участники встречи вспомнили славных защитников Родины, героизм и стойкость офицеров и солдат 28-ой армии. Они проследили  ратный подвиг земляков в борьбе за Родину, оказавшихся на переднем плане Сталинградского сражения.

В завершении мероприятия студентов пригласили посетить выставку, посвященную 28 –й Армии.