Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контактные данные и мы предложим вам самые выгодные условия

8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00



Астрахань
6 филиалов
8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00
21 апреля в Астраханском филиале РАНХиГС прошла XXI Региональная студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Власть и общество», в которой приняли участие студенты АГКПТ, обучающиеся по специальности "Право и организация социального обеспечения".


С докладом по Итогам социально-экономического развития Астраханской области за 2021 год выступила начальник отдела мониторинга и поддержки инновационной деятельности министерства экономического развития Астраханской области Абдулова Светлана Юрьевна. О роли общества и государства в современную эпоху рассказал руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Астраханской области Батрашев Данияр Кубашевич.

Также, выступила член избирательной комиссии Астраханской области Дроздова Наталья Александровна и рассказала о культурно-историческом наследии как консолидирующем факторе современного общества. Приглашенные докладчики ответили на многочисленные вопросы аудитории. Студентов интересовало все – от форм поддержки малого предпринимательства и создания комфортной городской среды, создающей условия для развития Астраханского региона, удержания молодежи на своей малой Родине, до исторического пути России, ее месте и роли в мировой цивилизации. Обмен мнениями, бурные дискуссии продолжились и во время выступления студентов с докладами на самые разнообразные, но очень актуальные на данный момент темы. Выступающие получили также и советы профессиональных экспертов по дальнейшему развитию и продвижению своих идей и проектов.

Активное участие в научно-практической конференции приняли и студенты Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий Наина Никулина и Сергей Ильвес. Они презентовали проект "Создание web-сайта "Личный помощник юриста".