Ярмарка вакансий работодателей Приморского края
При содействии Центра карьеры и профессионального обучения 28 и 29 марта 2025 года студенты отделения №3 в сопровождении преподавателей Красноженовой Н.П. и Хлюстовой А.В. посетили Ярмарку вакансий работодателей Приморского края, на которой обучающиеся смогли ознакомиться с открытыми вакансиями края Дальневосточного федерального округа.
Ярмарка вакансий – федеральный проект, объединяющий соискателей и работодателей по всей стране.
В 2025 году ярмарки вакансий проходят в рамках национального проекта «Кадры».
На встречах со студентами выступили представители крупных российских предприятий: рыбоперерабатывающего завода «Доброфлот» и судостроительного завода «Звезда».
Фильм о Приморском крае рассказал о стремительном развитии региона и объяснил необходимость поиска работников на крупные предприятия. Студентам также показали видео о компаниях - участниках ярмарки, рассказали об их истории развития, особенностях производственной деятельности и выпускаемой продукции, а также о специфике работы предприятий, о вакансиях и условиях работы.
«Доброфлот» и «Звезда» заинтересованы в молодых перспективных кадрах. Участники ярмарки смогли лично познакомиться с работодателями, задать интересующие их вопросы, касающиеся не только условий труда и карьерного роста на предприятиях, но и возможности прохождения производственной практики, и получить на них ответы.
По итогу встречи некоторые студенты уже на месте заполнили анкеты соискателя на вакантные должности.