Соревнование по компетенции «Слесарное дело»
02.04.2025 на базе отделения №3 АГКПТ состоялось соревнование по компетенции «Слесарное дело» для категории «Студенты», в котором приняли участие обучающиеся отделения №3, наставники и эксперты.
Программа соревнования включала выполнение конкурсного задания, где участники самостоятельно должны были:
- произвести обработку заготовок по представленным чертежам;
- выполнить разметку, определить базовые поверхности детали;
- подобрать необходимый инструмент;
- выполнить сверление, соответствующих отверстий;
- осуществить гибку соответствующих деталей;
- изготовить фланец;
- изготовить скобу;
- выполнить сборку изделия «Фланец седельный поворотный».
Наставники участников Абдуллаев Р.З. и Безбородов Н.В. более месяца готовили ребят к чемпионату, а на протяжении всего дня соревнования поддерживали их и помогали.
Урвачев Д.Н., Таций А.Д., Алдонгаров Р.М. наблюдали за выполнением задания на площадке, после чего дали компетентную оценку уровня подготовки участников и результатов выполнения конкурсного задания.
На Торжественной церемонии закрытия конкурсного дня VIII Регионального чемпионата «Абилимпикс» определили победителей и наградили участников медалями, дипломами и поощрительными подарками Тартаковская О.Н., начальник управления кадрового, образовательного и научного сопровождения экономики региона министерства образования и науки Астраханской области, Курило А.В., PR-специалист Астраханского филиала ПАО «РОСТЕЛЕКОМ», и Халилова М.Д., зам.директора по учебно-воспитательной работе ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум»
Поздравляем участников с достигнутыми результатами:
Диплом I степени - Федоров Данил (гр.1-5 СР)
Диплом II степени – Зверев Анвар (гр.1-5 СР)
Диплом III степени – Тастемиров Талгат (гр.1-5 СР)
Диплом участника – Тарасов Максим и Пономаренко Данил (гр.1-4 СР) конкурсного задания.