Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контактные данные и мы предложим вам самые выгодные условия

8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00



Астрахань
6 филиалов
8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00
На базе Астраханского колледжа профессиональных технологий активно реализуется проект по обучению граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Целью данной программы является оказание содействия занятости отдельных категорий граждан путем организации дополнительного образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков.

   Мероприятия будут реализовываться до 2024 года при поддержке Федеральной службы по труду и занятости за счет средств федерального бюджета.

    В колледже профессиональных технологий с сентября обучается 14 человек по профессии «Парикмахер». Профессиональная подготовка проходит с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Парикмахерское искусство». В конце ноября обучающиеся закончат программу и получат свидетельство о профессии.

Одной из обучающихся по данной программе является многодетная мама Ирина Лунёва, которая отмечает высокий профессионализм преподавательского состава колледжа.

«Поскольку курсы стоят очень дорого и требуют постоянных вложений и дополнительных расходов на материалы для работы, я очень обрадовалась, когда узнала о таком проекте и возможности бесплатно пройти профессиональное обучение по направлению «Парикмахер». Сейчас, когда я получила базу и основную теорию по профессии, уже хочется работать парикмахером – колористом и еще дальше развиваться, и углублять свои знания в этом направлении. Благодаря данному проекту и колледжу я воплотила в жизнь детскую мечту!», - отметила Ирина Лунёва.