Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контактные данные и мы предложим вам самые выгодные условия

8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00



Астрахань
6 филиалов
8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00
8 сентября в мире традиционно отмечается День грамотности. Впервые он был проведен в 1966 году по инициативе Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности, состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года, и был приурочен к дате ее открытия.
С 1967 года этот международный день отмечается ежегодно, чтобы напомнить общественности о важности грамотности в контексте человеческого достоинства и прав человека, а также с целью активизации усилий по созданию более грамотных и устойчивых обществ.

В этот день в отделении № 1 колледжа профессиональных технологий студентами 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» был проведен блиц - опрос преподавателей и сотрудников колледжа на их грамотность.

Грамотность является одним из базовых показателей социально-культурного развития населения. Ребята 3 курса задали непростые вопросы, чтобы выявить самого эрудированного студента и сотрудника.

Конечно же, все преподаватели колледжа профессиональных технологий успешно ответили на задаваемые студентами вопросы, благодаря чему не только размяли свой ум, но и подняли себе настроение на весь день.