Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контактные данные и мы предложим вам самые выгодные условия

8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00



Астрахань
6 филиалов
8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00
19 апреля в отделениях колледжа профессиональных технологий, в рамках проведения Всероссийского проекта «День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны», со студентами колледжа прошли уроки в формате реконструкции «Без срока давности».



В Наримановском филиале на урок были приглашены:

- Свидетельница страшных событий войны - Пушкаева Раиса
- Представитель Совета ветеранов - Сухова Татьяна Владимировна.

Каждый гость рассказал студентам свою историю. Пушкаева Раиса поведала о том, как во время бомбежки детям и их родителям приходилось прятаться в траншеях и канавах, а в темное время суток не зажигать свет, чтобы немецкие летчики не могли их обнаружить. А Сухова Татьяна прочла стихотворение собственного сочинения, посвященное тем страшным событиям.

А в отделении №3 колледжа профессиональных технологий студенты выступили с обращением к сверстникам:

Дорогой друг!
Давайте никогда не забывать о преступлениях нацисткой Германии! Исторические факты, с которыми мы познакомились во время урока привели нас в состояние ужаса. Слезы, боль и страх охватили нас от увиденных преступлений против советских граждан.
Мы призываем всех: «Давайте жить без войны, насилия, нацизма, расизма». Давайте все вместе хранить память о подвиге советского народа в страшные годы войны. Нельзя забывать беспощадное обращение нацистов с народом. Важно помнит, что наши деды и прадеды спасли жизнь всему человечеству. Да будет мир во всем мире!