Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контактные данные и мы предложим вам самые выгодные условия

8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00



Астрахань
6 филиалов
8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00
На сегодняшний день в колледже обучаются более 1500 студентов. АГКПТ имеет несколько отделений и филиал в Наримановском районе с современной материально-технической базой, двумя общежитиями, лабораториями, сварочным полигоном, мастерскими и библиотеками.
Накануне в Астраханской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию юбилею колледжа профтехнологий.

Гостями мероприятия стали первый вице-спикер Думы Астраханской области Виталий Гутман, министр образования и науки Астраханской области Мария Шалак, председатель совета директоров СПО Алёна Губанова, директор колледжа профессиональных технологий Алексей Выборнов, ветераны преподавательского состава, сотрудники, педагоги и студенты АГКПТ.

Виталий Гутман поздравил коллектив учреждения и поблагодарил их за плодотворный труд, бесценный вклад в дело подготовки востребованных специалистов и развитие экономики Астраханского края.

«За годы своей деятельности колледж внес значительный вклад в формирование системы среднего профессионального образования. Здесь бережно хранят лучшие традиции российского образования, с учетом требований времени осуществляют подготовку отличных специалистов», - отметил Виталий Александрович.

Министр образования и науки Астраханской области подчеркнула, что за полвека колледж профессиональных технологий прошёл большой путь, преумножая славные традиции и возрождая новые, являясь флагманом в подготовке квалифицированных кадров для экономики региона.

«Ежегодно колледж принимает участие в различных грантовых мероприятиях и побеждает. Очень приятно было присутствовать в колледже и видеть современные мастерские, в которых уже занимаются студенты. А также творческие пространства с креативным названием «Сборка». Я думаю, что впереди век СПО, будущее за средними профессиональными образовательными учреждениями. И от ваших преподавателей, сотрудников и студентов зависит будущее не только нашего региона, но и нашей страны» - сказала Мария Николаевна.

Директор колледжа профессиональных технологий Алексей Выборнов также поздравил всех коллег и студентов со знаменательной датой.

«На данный момент государство уделяет большое внимание развитию системы профессионального образования. В послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин объявил, что запускается новый нацпроект «Кадры», который имеет непосредственное отношение к нам. Мы все надеемся, что уже в ближайшее время он начнет осуществляться. Я думаю, что материально-техническая база наших средних учебных заведений будет знчительно улучшена», - добавил Алексей Борисович.

В рамках юбилея некоторые ветераны, сотрудники и преподаватели колледжа профтехнологий были удостоены почетными грамотами и благодарственными письмами Думы Астраханской области, министерства образования и науки АО и колледжа профессиональных технологий.