Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контактные данные и мы предложим вам самые выгодные условия

8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00



Астрахань
6 филиалов
8 (8512) 49-12-07
Приёмная с 9:00 до 16:00
Каспийский молодежный образовательный форум «СЕЛИАС» – это масштабный образовательный форум, который ежегодно собирает молодежный актив, лидеров молодежных и общественных организаций и просто лучших представителей молодежи.
В этом году участники форума «СЕЛИАС» смогут выбрать один из девяти образовательных треков двух направлений.

Направление «Экономика территорий» ищет предпринимателей, социальных предпринимателей, активную молодежь из сел, молодых педагогов, желающих проявить себя в следующих треках:

- Бизнес. Создание бизнес проектов, направленных на улучшение инфраструктуры территорий, развитие молодёжного предпринимательства;

- Развитие муниципалитетов, сельское хозяйство и АПК. Работа с молодыми людьми, занятыми в сфере сельского хозяйства с целью создания кадрового резерва агропромышленного комплекса, профориентация в сфере сельского хозяйства, в том числе с привлечением студенческих отрядов.

- Лидеры образовательного сообщества. Создание проектов в сфере науки и образования в интеграции с воспитательным процессом и государственным управлением, направленных на развитие общественных территорий.

Направление «Туризм» для тех кто создает маршруты: историков, этнографов, краеведов, экскурсоводы, экологов, организаторов событий, менеджеров проектов и медиа-специалистов. Выбери свой путь:

- Событийный туризм. Разработка проектов, направленных на создание и продвижение положительного имиджа городских и сельских территорий, работа со СМИ и блогерами, взаимодействие с туристско-информационными центрами, подготовка добровольцев и команд для реализации мероприятий;

- Этнотуризм. Формирование бизнес и социальных проектов, направленных на развитие и популяризацию этнотуризма в муниципальных образованиях и сельских поселениях, формирование и продвижение этномаршрутов, этнобрендирование;

- Экотуризм и агротуризм. Создание проектов, направленных на улучшение экосистем, развитие экотуризма, сельского туризма; - Активный туризм. Создание проектов по спортивному, экстремальному и рекреационному туризму.

Участниками форума могут стать менеджеры проектов, молодые предприниматели, педагоги, историки, этнографы, краеведы, археологи, студенты, активисты добровольческих объединений, лидеры и активисты общественных организаций, в возрасте от 18 до 35 лет.

Помимо образовательного блока, участника также смогут посетить множество культурно-досуговых мероприятий – выставок, концертов, экскурсий, выездов в районы Астраханской области с полезной программой.

Прием заявок открыт до 25 августа 2022 года включительно. Для того чтобы подать заявку, необходимо пройти регистрацию на платформе АИС «Молодежь».